Водопад
Виктория
Гремящий дым
Мы живём в Кении
.
Мощь, грация, красота
Самый большой водопад в мире
+(254) 712 341337
Whatsapp | Viber
Почему стоит
Водопад — это всегда захватывающее зрелище. Грохот падающей воды, фонтаны искрящихся брызг. Мощь и поэзия великой природы. Виктория — единственный водопад в мире, одновременно имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину. Это уникальное творение природы и одна из самых главных достопримечательностей Африки. Виктория входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это место, при виде которого захватывает дух, и душа наполняется восторгом и восхищением. Но водопад Виктория - это не только шквал эмоций от увиденного, но и возможность активного участия. Вы сможете пролететь над водопадом на вертолете, преодолеть пороги Замбези, совершить банджи и многое другое.
Незабываемые эмоции всегда близки к нашему природному духу, испытайте их в Африке
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
посетить водопад Виктория?
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Посмотреть Водопад Виктория можно, как со стороны Замбии, так и со стороны Зимбабве. Обе страны «владеют» водопадом на равных условиях, границы этих государств лежат вдоль спокойных берегов Замбези. Зрелище, которое открывается при приближении к пикирующему с высоты огромному потоку воды, просто завораживающее. Снизу вы наблюдаете широкий и гладкий, словно стекло водяной занавес, рассыпающийся при падении с ошеломляющим грохотом на миллионы бриллиантовых брызг. Сверху насладиться величественным зрелищем можно из «Купели Дьявола», например. Это природная чаша примерно в 70 метрах от края пропасти, в которой можно поплавать и испытать сильнейший выброс адреналина.


Если вы решите смотреть водопад Виктория из Замбии, то лучше всего остановиться в бывшей столице этой страны — городе Ливингстоне. Небольшой городок расположен совсем рядом с водопадом и потому, считается центром туризма. Здесь много различных отелей и достопримечательностей, связанных с водопадом. Город окружен со всех сторон тропическим лесом. В самом городе располагается несколько крупных государственных музеев и галерей. Самыми популярными у иностранных гостей считаются Железнодорожный музей, музей Д.Ливингстона, а также Национальный музей. В последнем собрана уникальная коллекция экспонатов археологических находок на территории Замбии.
Особой популярностью у туристов пользуются прогулки на вертолете над водопадом. С высоты птичьего полета открывается умопомрачительное зрелище, ошеломляющее своим величием и красотой. Сверху вы увидите не только падение воды и радужные брызги, но и многочисленных африканских животных. Водопад притягивает к себе и любителей экстремального отдыха. Здесь можно заняться рафтингом, испытав свою ловкость и везение, сплавляясь по порогам непокорной реки Замбези. Совершить прыжок с моста, протянутого между Замбией и Зимбабве. Романтики же могут отправиться на закате в вечерний круиз с напитками и закусками по реке Замбези, наслаждаясь шикарными видами тропического леса.



Посмотреть Водопад Виктория можно, как со стороны Замбии, так и со стороны Зимбабве.
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Нравится эмоция?
Сохраните в whatsapp
Как испытать?
дары водопада виктория
Мы полюбили Африку за ее неповторимую природу и людей. Эмоции которые мы испытали здесь, трудно передать но можно подарить, поэтому мы и посветили этому нашу жизнь. Каждый пункт маршрута уже испробован нами персонально, осталось составить индивидуальную программу лично для Вас.
Где найти самый большой водопад в Африке