Вулканы
и лавовые озера
Редкое явление
Мы живём в Кении
.
Заглянуть в недра земли
Сотрясает до глубины души
+(254) 712 341337
Whatsapp | Viber
Почему стоит
Заглянуть в жерло бурлящего вулкана выпадает немногим. Совершенно умопомрачительное ощущение. Словно вы – профессор из романа Жюля Верна, который собирается совершить путешествие к центру Земли. Лавовых озер в мире единицы. Самое интересное, что потухнуть они могут в любой момент. Они кипят, бурлят, пузырятся, сотнями сверкающих молний, излучая красновато-оранжевое свечение и жар подземного царства. Добраться до озера из лавы и увидеть своими глазами «ворота в Ад» достаточно сложно. Одно из таких озер находится, например, в Антарктиде. Но два наиболее больших, красивых и доступных расположены в Африке: Ньирагонго в Конго и Эрта-Але в Эфиопии.
Незабываемые эмоции всегда близки к нашему природному духу, испытайте их в Африке
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
заглянуть в жерло вулкана?
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
В Эфиопии туристов привлекает Вулкан Эртаале (Erta Ale), который расположен в Данакильской впадине. Эту пустыню смело можно назвать самым жарким местом на Земле. Температура воздуха здесь может достигать 63°С. Кроме вулкана, здесь вы увидите сюрреалистический ландшафт пустыни с неоновыми инопланетными полями гейзеров самого низкого наземного вулкана на планете - Даллол, искупаетесь в ярко- голубых водах природных бассейнов и, возможно, вам посчастливится незабываемое знакомство с народом племени Афар (что в переводе, кстати, означает - пепел). Эти люди, словно сами рожденные из пепла, много веков добывает соль в пустыне.
В Конго, до вулкана Ньирагонго можно добраться только на вертолете. По дороге к вулкану вы сможете посетить удивительное озеро Киву и заглянуть в гости к гориллам, которые находятся сегодня под угрозой исчезновения.
Словно вы – профессор из романа Жюля Верна, который собирается совершить путешествие к центру Земли.
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Нравится эмоция?
Сохраните в whatsapp
Как и где возможно?
заглянуть в жерло вулкана
Мы полюбили Африку за ее неповторимую природу и людей. Эмоции которые мы испытали здесь, трудно передать но можно подарить, поэтому мы и посветили этому нашу жизнь. Каждый пункт маршрута уже испробован нами персонально, осталось составить индивидуальную программу лично для Вас.
Где посетить активные вулканы в Африке