Восхождения на горы Африки
Личное достижение
Мы живём в Кении
.
Великолепные горные пейзажи
Покорение легендарных вершин
+(254) 712 341337
Whatsapp | Viber
Почему стоит
Выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал! Интересно, что во всем мире высочайшие горы входят в известные горные комплексы, например Гималаи или Кавказ. Во всем мире, но не в Африке! Черный континент уникален и в этом. Для тех, кто не привык сидеть на одном месте и жаждет активного отдыха, мы предлагаем восхождения на горы Африки.

Самые популярные направления – это гора Килиманджаро и гора Кения.
Незабываемые эмоции всегда близки к нашему природному духу, испытайте их в Африке
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
покорять вершины?
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Килиманджаро – высочайшая вершина Африки, ее высота равна 5895 м. - вы только представьте, что посреди знойного лета, в окружении саванн и джунглей, рядом с экватором, где-то там наверху есть страна льда и снега, царство вечного холода! Географически Килиманджаро в Танзании, хотя за лучшими видами ее едут именно в Кению. Килиманджаро включает три вершины, из которых Кибо – самая высокая. Для восхождения проложено несколько маршрутов разной сложности, но стоит заметить что даже мировые спортсмены и знаменитости как Шарапова и Абрамович не достигли вершины поспешив с правильной акклиматизацией. С правильным подходом оборудованием и гидом вы обязательно покорите эту вершину.
Вторая по высоте африканская вершина – гора Кения. Она расположенная в 140 км к северо-западу от столицы Кении, Найроби. Ее высота 5199 м. над уровнем мирового океана. Здесь также три основных вершины – Батиан, Нелион и Ленана.
Маршруты восхождения разного уровня сложности в основном проложены к пику Ленана. В любом случае вы будете покорять вершину, поднимаясь среди альпийских лугов и высокогорных озер с экзотической, экваториальной и высотной растительностью и живностью, что очень привлекает любителей горных пейзажей со всех уголков Земного шара.
Восхождения в горы, как и другие виды отдыха в Африке, имеет разные ценовые категории. Цена зависит от сервиса и набора услуг.
В стоимость закладывается цена оборудования (палатки, спальные мешки, веревки, обувь), еда, портативные душ и туалет и, конечно же, гид. Гид вас не только проведет по маршруту к вершине, но и сделает ваше путешествие ярким и запоминающимся.

Восхождение может быть трехдневным, а может длиться неделю и даже больше. Все зависит от выбранного вами маршрута и программы. Лучше всего планировать восхождение в горы после сафари, а потом, спустившись с вершины продолжить свой заслуженный отдых на пляже. Причина проста: после восхождения захочется отдохнуть, а сафари требует физических и эмоциональных затрат.


Совершить восхождение на горы в Африке можно в любое время года, кроме апреля и мая, когда начинается сезон так называемых "долгих" тропических дождей и ноября, когда начинается сезон "коротких" дождей. Температура воздуха +20+35. Погода обычно жаркая и сухая с небольшой вероятностью дождей. В горах, на вершине температура может опуститься до -10 градусов по Цельсию.
С правильным подходом оборудованием и гидом вы обязательно покорите эту вершину.
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Нравится эмоция?
Сохраните в whatsapp
Где это возможно?
покорить пики африки
Мы полюбили Африку за ее неповторимую природу и людей. Эмоции которые мы испытали здесь, трудно передать но можно подарить, поэтому мы и посветили этому нашу жизнь. Каждый пункт маршрута уже испробован нами персонально, осталось составить индивидуальную программу лично для Вас.
Где совершить горные восхождения в Африке