Племена
Африки
Шокирующие ритуалы и внешность
Мы живём в Кении
.
Путешествие во времени
Параллельный мир
+(254) 712 341337
Whatsapp | Viber
Почему стоит
Шокирующие ритуалы, отказ от даров цивилизации, мистические обряды, неподдающиеся пониманию традиции – все это характерно для почти пяти миллионов человек из различных африканских племен, до сих пор живущих по древним законам своих предков. Красота здесь воистину в глазах смотрящего - умопомрачительные модификации тела, необычные украшения, замысловатые узоры на коже. Все это вызывает шквал эмоций и вопросов, ответить на которые вам поможет ваш личный гид. Он расскажет вам, откуда появились ожоги на лице масая, для чего молодые девушки из племени химба совершают утром обряд омовения дымом, и зачем женщине племени мурси огромная керамическая тарелка в губе. Кто-то едет в Африку исключительно увидеть племена, а кто-то заглянет к ним во время сафари. В любом случае, впечатление останется неизгладимое и на всю жизнь.
Незабываемые эмоции всегда близки к нашему природному духу, испытайте их в Африке
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
посетить дикие племена?
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Посещая Кению или Танзанию трудо не заглянуть к Масаи. Масаи известны своими танцами с высокими прыжками вверх, и гортанным пением. Особенно это впечатляет на закате, вокруг костра. Масайские женщины и мужчины бреют голову и выбивают передний нижний зуб, это считается эталоном красоты а также сопутствует здоровому образу жизни в саванне. Масаи прокалывают мочки ушей и растягивают их с помощью грузил и массивных украшений. Чем больше дырка в ухе и чем большие по размеру украшения можно в нее вставить – тем круче. Специфична не только внешность масаев, но и их еда. В особых случаях масаи стрелой пробивают артерию теленка, смешивают кровь с молоком и упортребляют этот напиток в пищу.
Интересно, что масаи не хоронят тела своих умерших соплеменников, а оставляют их в саванне падальщикам. Масаи убеждены, что захоронение портит почву. В Кении также вызывают интерес племена Покот и Самбуру. Люди племени Покот очень суеверны и практикуют особые ритуалы очищения для беременных и новорожденных. Свои тела Покот украшают шрамами, а женщины носят огромные воротники-ожерелья, украшенные цветным бисером.
Самый яркий внешний вид в Кении, пожалуй, у племени Самбуру. Не случайно название племени переводится как «бабочка». Страсть к внешней красоте и ярким украшениям у Самбуру в крови. У Самбуру есть свои шаманы, а колдовство и предсказания для них – обычное дело.


Отправляясь в Эфиопию, вы обязательно захотите посетить долину реки Омо, где проживает более 20 различных диких африканских племен. Это и Мурси, где женщины вставляют огромные керамические пластины в нижнюю губу, где почитают смерть и проводят особые ритуалы, где предсказывают будущее по звездам, лечат болезни и травмы заговорами. И покрытые ритуальными шрамами красавицы с красными волосами из племени Хамер. И бесстрашные воины племени Каро, чьи тела покрывает замысловатый рисунок. И старательные земледельцы Консо, которые строят дома с узнаваемой конической крышей. Крыши сливаются с горным ландшафтом и только, приглядевшись внимательнее, можно заметить, что это поселение, а не горные валуны.
Посещая Намибию вам посчастливится встретиться с красотками племени Химба. Девушки славятся особо точеной красотой и красноватым оттенком кожи и волос. Специфичный оттенок телу и волосам придает охровая смесь, которой их покрывают. Замысловатые прически и украшения: ожерелья, браслеты, железные пояса, бусы из ракушек — описывает полную картину всей жизни девушки. Главное - уметь это все прочитать. Головы замужних женщин украшают кожаные короны, сделанные из шкур коз. Поскольку вода здесь на вес золота, моются красавицы Химба дымом! А вот самую интимную часть своего тела химбы старательно скрывают от постороннего взора. Что это за таинственное место догадаться непросто. Нужно приехать и увидеть своими глазами.
Настоящее путешествие во времени – это поездка в Намибии или в Ботсване к бушменам. Это одно из древнейших кочевых племен Африки. Никто не может сравниться своим знанием природы с бушменами. Бушмены – лучшие охотники и следопыты, знатоки змей, насекомых и растений. Они лучшие танцовщики, наделенные удивительной способностью к подражанию. Существует поверье, что бушмены понимают «язык» павианов.В Танзании живут неуловимые и невидимые искусные охотники Хадза. У них нет собственности, нет календаря, нет обрядов. Они не пасут скот и не выращивают растения. Они ведут жизнь своих древних предков – охотников и собирателей. Они разговаривают на щелкающем языке, и у них нет цифр выше трех.
В Руанде и Уганде интересно сходить в гости к пигмеям. Даже если вы невысокого роста, здесь вы почувствуете себя великаном! Первобытный уклад жизни, древний способ добычи пропитания – охота и рыбалка, причем рыбу ловить им помогает яд растительного происхождения. Рыба засыпает и всплывает на поверхность, после чего её можно собирать руками. Невостребованная рыба просыпается через какое-то время цела и невредима! Все, что есть у охотника – копье, лук и стрелы. Танцы пигмеев незамысловаты но очень поднимают настроение. Женщины и дети завязывают платки на своих бедрах, так, чтобы узел находился на копчике. Когда они начинают во время танца энергично двигать тазом вверх-вниз, кажется, что сзади у них растут настоящие хвосты.
Мы покажем вам реальную жизнь реальных людей. Их обычаи подчас напрочь поражают воображение. То, что вам дико, для них привычно и комфортно. Местные жители не работают «на публику» — они действительно так живут. Таких мест на земном шаре остается все меньше и меньше, нужно успеть их посетить.

Увидеть жизнь диких племен Африки - это все равно, что побывать на другой планете и встретиться там с инопланетянами. Однажды увидев это, у людей происходит переоценка ценностей. Конечно, все реагируют по-разному. Но общее все таки есть - все без исключения уходят из этих мест пораженными до глубины души.
Кения одна из самых популярных для туризма стран Африки, именно с неё рекомендуем начать
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания.

Все авторские права защищены.
Просим не брать фото для личного использования без нашего разрешения.

Нравится эмоция?
Сохраните в whatsapp
Как это все увидеть?
попасть к диким племенам
Мы полюбили Африку за ее неповторимую природу и людей. Эмоции которые мы испытали здесь, трудно передать но можно подарить, поэтому мы и посветили этому нашу жизнь. Каждый пункт маршрута уже испробован нами персонально, осталось составить индивидуальную программу лично для Вас.
Где найти дикие племена в Африке