Великая
Миграция
Охота хищников
Мы живём в Кении
.
Самое драматичное шоу
Бесчисленные стада антилоп
+(254) 712 341337
Whatsapp | Viber
Почему стоит
Великая Миграция животных в Африке одно из самых красивых и драматических зрелищ. Ежегодно огромные стада антилоп гну, зебр и других копытных животных устремляются в поисках еды к зеленым пастбищам Масаи-Мара. И если в Танзании стада разбредались по плоским равнинам, то в Масаи-Мара они собираются в местах перехода рек, и это скопление создает ощущение безграничного стада животных. На своем пути им нужно преодолеть множество препятствий, самым сложным из которых, несомненно, является форсирование реки Мара. Миллионные стада антилоп гну преодолевают извилистые реки напролом. Тысячи травоядных подходят к реке и не решаются сделать первый шаг, поскольку река кишит крокодилами, поджидающими свою добычу. Более сообразительные зебры ждут, когда им проложат путь антилопы гну.
Незабываемые эмоции всегда близки к нашему природному духу, испытайте их в Африке
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
застать великую миграцию?
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Но, вот, первую жертву сталкивают в воду и тысячи копытных устремляются в реку. Одних затаптывают свои сородичи в этой неразберихе, другие тонут или становятся жертвами крокодилов в реке и хищников, которые поджидают добычу, в предвкушении настоящего пира. На берегах за травоядными зорко наблюдают львы и гепарды, готовые в любую секунду сорваться и приступить к охоте. Зрелище очень грандиозное и волнующее. Миграция длится круглый год, но самая ее интересная часть разворачивается именно в Кении с июля по октябрь, и не только потому что плотность животных на один квадратный метр саванны впечатляет, но и потому, что именно в период Великой Миграции наиболее удобный момент для наблюдения за охотой больших кошек.
Территориальные хищники поджидают стада на своих землях из года в год и ревностно их охраняют. Миграция приходит и уходит, а хищники остаются.

Для фотографов это период полной нирваны - нет ни одного уважающего себя фотографа кто еще не был или не собирается запечатлеть Великую Миграцию.

Великая Миграция очень популярна, поэтому в этот период особенно важен выбор лоджа. Если вы планируете сафари в Кении, то о проживании стоит позаботиться сильно заранее! Самые люксовые места с идеальным расположением, прямо у реки, вдали от массовых лоджей, быстро разбирают задолго до даты приезда.
Миграция длится круглый год, но самая ее интересная часть разворачивается именно в Кении с июля по октябрь
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Нравится эмоция?
Сохраните в whatsapp
Как это все увидеть?
застать великую миграцию гну
Мы полюбили Африку за ее неповторимую природу и людей. Эмоции которые мы испытали здесь, трудно передать но можно подарить, поэтому мы и посветили этому нашу жизнь. Каждый пункт маршрута уже испробован нами персонально, осталось составить индивидуальную программу лично для Вас.
Где найти Великую Миграцию в Африке