Глубоководная
Рыбалка
Азарт охоты
Мы живём в Кении
.
Достойный улов
Профессиональное оборудование и команда
+(254) 712 341337
Whatsapp | Viber
Почему стоит
Глубоководная рыбалка - захватывающее и увлекательное приключение. Это поездка на специально оборудованном катере в сопровождении опытной команды в открытый океан, на охоту за крупной морской рыбой. Рыбалка – это не просто отдых. Каждый рыбак мечтает поймать однажды свою рыбу. Рыбу своей мечты. Помните, как это описывал Хемингуэй в повести «Старик и море»? Глубоководная рыбалка это великое противостояние в котором рыбаку нужно проявить все свои навыки, ловкость и физическую силу. Ведь ваш трофей в этом случае – сильная крупная рыба, которую вытянуть из воды очень непросто. Сопровождающая вас команда научит тонкостям рыбной ловли, и слаженная командная работа экипажа поможет не остаться с пустыми руками даже новичкам. Для людей, любящих рыбалку и активный отдых на воде, выход на катере в открытое море может принести массу незабываемых впечатлений.
Незабываемые эмоции всегда близки к нашему природному духу, испытайте их в Африке
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
рыбачить в Африке?
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
В Африке есть очень много направлений с глубоководной рыбалкой мирового класса привлекающих туристов со всех уголков земного шара. Если у вас тур в Кению, то самое крутое место для рыбалки – пролив Пемба. Пролив шириной 50км и глубиной 800м отделяет Восточную Африку от танзанийского острова Пемба. Здесь лучшая рыбалка на марлинов во всей Восточной Африке. Рыбаки установили здесь 7 общеафриканских рекордов по ловле этих гигантов. Тут поймано более половины рекордно крупных марлинов в Кении. Пролив Пемба дает возможность в одном месте ловить полосатого, черного и голубого марлина, парусника, рыбу-меч, мако, ваху, тунца, дорадо, гигантского тревалли и еще много разных экзотических видов рыб.
Хорошая рыбалка здесь круглый год, но особенно богатый улов вам гарантирован с ноября по март, когда дует северо-восточный муссон и вызывает поднятие холодных богатых минеральными веществами вод из глубин пролива. Это привлекает множество рыб, в том числе и крупных хищников из семейства марлиновых, таких как: парусник, голубой, черный и полосатый марлины, рыба-меч, бычеглаз, барракуда. Если вам повезет, то можно поймать три (это считается «шлем»), четыре («большой шлем»), или все пять видов марлиновых («супер большой шлем») за один день. Второе по популярности место для рыбалки в Кении – это Ватаму. Особой популярностью пользуется центр глубоководной рыбалки «Хемингуэй Ватаму».
Да, да, сам старик Хэм бывал на южном побережье Кении и рыбачил! В прибрежных водах Ватаму самой природой созданы идеальные условия для рыбалки. Тут на месте столкновения прибрежного Восточно-Африканского и Сомалийского течений находится Северо-Кенийская подводная банка - подводное плато протянувшееся от Ватаму до острова Ламу. Из-за этого происходит подъем холодных и богатых питательными веществами глубинных вод, которые привлекают множество рыбы и морских хищников. В этих водах обитают три вида марлина, рыба-парусник, рыба-меч с широким носом и коротконосая рыба-копье. Прибрежные воды Ватаму включены в состав Национального Морского Парка Ватаму, чья экосистема поистине уникальна.
Счастливые обладатели тура в ЮАР отправляются на глубоководную рыбалку в Атлантический океан к юго-западу от мыса Доброй Надежды. Эти места по праву входят в список лучших в мире для добычи крупных трофеев из морских глубин. Рыбаки со всего мира едут порыбачить в окрестных водах Кейптауна на тунца. Здесь их привлекают небывалые размеры морских трофеев. Стандартный вес местного тунца колеблется в пределах 50 - 70 килограммов, однако некоторым настоящим счастливчикам удалось добывать поистине гигантских рыбин, вес которых превышал 100 килограмм!
Другие хорошие места для рыбалки на юге континента это Sodwana Bay в ЮАР, Richard's Bay в ЮАР, и Архипелаг Базаруто в Мозамбик.
Если у вас тур в Занзибар, то рыбалка возможна в уже известном проливе Пемба или в океане, вблизи любого из островов архипелага, например в водах Унгуджи прекрасная рыбалка на дорадо, барракуду, тунца, рыбу-парусника, кинг-фиш и многих других обитателей глубоких вод Индийского океана.


Какое бы из этих мест вы не выбрали, вас ждут удивительные ощущения, соленые брызги океана, море эмоций, и конечно же профессиональная команда сопровождения.

Да, да, сам старик Хэм бывал на южном побережье Кении и рыбачил!
Лучше один раз увидеть,
наши фото-отчёты
Здесь не делают фотографии - тут создают воспоминания
Нравится эмоция?
Сохраните в whatsapp
Как и где это сделать?
глубоководная рыбалка в Африке
Мы полюбили Африку за ее неповторимую природу и людей. Эмоции которые мы испытали здесь, трудно передать но можно подарить, поэтому мы и посветили этому нашу жизнь. Каждый пункт маршрута уже испробован нами персонально, осталось составить индивидуальную программу лично для Вас.
Лучшие места для рыбалки в Африке